Nach Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) "Nature morte au magnolia", Holzstich in Farbe, handsigniert H Matisse, typografisch betitelt, bezeichnet sowie datiert 18 Mars 1950, handschriftlich bezeichnet: vu Robert Rey, Nr.122 von 150 nummerierten Abzügen, Stockgröße 22 x 30,4 cm, Blattgröße 36,3 x 46,5 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 4.800,-
Nach Henri Matisse *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |