Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Sebastian", 1946/1967, Linolschnitt, Blatt 9 aus der Mappe: Kataklysmen, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 38 von 60 nummerierten Abzügen, Stockgröße 55,5 x 48,5 cm, Blattgröße 66 x 55 cm, Trockenstempel, Edition der Galerie Wolfgang Ketterer, München 1967, beschnitten, leicht beschädigt, Weis 11 b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |