Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Hiob", 12 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Hans Fronius 80, Nr. 60 von 60nummerierten Abzügen, Plattengröße 27,5 x 19 cm, Blattgröße 53 x 39 cm, Edition Grüner, Linz und Katholisches Bibelwerk, Klosterneuburg, Druck Atelier Kurt Zein, Wien, in Original-Ganzleinenkassette, Rethi R 207 - R 218, (12), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Hans Fronius *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |