Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Pompeij 24. VIII. 79", 12 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Hans Fronius 79, Nr. 40 von 60 nummerierten Abzügen, Plattengröße 19 x 28 cm bzw. 19 x 14 cm, Blattgröße 39,5 x 53,5 cm, Edition Grüner, Linz 1979, in Original-Ganzleinenmappe, 41,5x 56 cm, Rethi R 151 - R 162, (12), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Hans Fronius *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
- "Umkehrlampe" (Stehlampe), Modellnummer: A 190, Carl Auböck, Wien, um 1952
- Heuer Silverstone 150th Anniversary 1860-2010 Chronograph
- .Briefstück/*/** - altd. Staaten Bayern - meist gestempelte Sammlung mit einigen interess. w. u. 2 Poststkn.,
- Deckenlampe, Fa. Bakalowits & Söhne