Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Die verwurzelten Tiroler und ihre bösen Feinde", Buch, im Druckvermerk handsigniert Paul Flora und mit Nr. 79 bezeichnet, Diogenes Verlag, Zürich 1976, beiliegend 4 Radierungen, jeweils handsigniert Flora, Nr. 54 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 14,5 x 19 cm, Blattgröße 28 x 33 cm, in Kartonschuber, (4), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: