Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) "Robert Lebel, L'Oiseau caramel", 1969, Fotolithografie und Prägedruck in Farbe, handsigniert max ernst, Nr. 72 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 34,5 x 24,3 cm, Blattgröße 40 x 29 cm, Passep., Spies/Leppien A20aC, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.168,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Max Ernst *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)