Sonia Delaunay *
(Gradizk, Ukraine 1885-1979 Paris) "La terra impareggiabile", 2 Radierungen in Farbe zu Salvatore Quasimodos literarischem Werk, jeweils handsigniert, datiert Sonia Delaunay 70, Nr. 15 von 135 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 25,8 x 20 cm bzw. 26,5 x 20,5 cm, Blattgröße 38 x 28,5 cm, beiliegend 2 Ausschnitte des Manuskripts, 1 Reproduktion des Manuskripts der französischen Version, diese handsigniert André Pieyre de Mandiargues, sowie 3 Texte auf Italienisch und Französisch, Copyright M'Arte Edizioni 1971, Mailand, in Original-Kartonmappe, diese in Karton-Schuber, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Sonia Delaunay *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |