Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "La Vision d'Ezéchiel", 1958, Radierung, handkoloriert, Blatt 104 aus dem Zyklus: Bible, monogrammiert M. Ch., Nr. 84 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 32 x 25 cm, Blattgröße 53 x 39 cm, Tériade, éditeur, Paris, Passep., Cramer 30, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Marc Chagall *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |