Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Flucht", Linolschnitt in Farbe, handsigniert Bresslern-Roth, Stockgröße 20,5 x 22,2 cm, Blattgröße 22 x 23 cm, beschnitten, gerahmt, (EH)
Abgebildet in:Norbertine v. Bresslern-Roth. Linolschnitte, Hg. Otto Pascher, Graz-Wien, Abb. Nr. 53 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |