Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden/Wien) Bäuerin und zwei Kinder bei der Rast nach der Heuernte, signiert H. Enzinger, Gouache auf Papier, 9 x 11,5 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Hans Enzinger *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 08.10.2013 |