Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest) Tanzendes Paar, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1538, 5,4 x 3,6 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 145, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Heinrich Aldegrever
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 08.10.2013 |