Christian Kollonitsch
(geb. 1730 in Wien) Werkstatt Bildnis des Grafen Anton Franz von LambergSprinzenstein (?), rückseitig ein Ausstellungsetikett und handschriftliche Angaben, Öl auf Leinwand, 36 x 27 cm, gerahmt,(GS)
Provenienz: Privatsammlung, USA. Die Identität des Dargestellten ist nicht sicher.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
08.10.2013 - 15:00
EUR 649,-
- Rufpreis:
Christian Kollonitsch
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 08.10.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)