M. Oggertschnig um 1910
Leutnant der k und k Feldartillerie zu Pferd im Waffenrock mit Kappe, im Hintergrund weite Landschaft, signiert, datiert, bezeichnet M. Oggertschnig 1912, Klagenfurt, Öl auf Leinwand, 126 x 84 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt),(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
M. Oggertschnig um 1910
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 08.10.2013 |