Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Konvolut von drei Kupferstichen, nach Johann Elias Ridinger, jeweils in der Platte bezeichnet "Joh. El. Ridinger inven. delin. et excud./ Martin Elias Ridinger sculpsit", betitelt "Falconier Knecht den Uhu auf der Hand führend...", "Berg Jaeger - Chasseur aux Montagnes", "Par force Jäger mit der Meute - Chasseur par force avec la meute", jeweils ca. 33,5 x 25 cm (Plattengröße), 45 x 30 cm,(Blattgröße), gebräunt, stockfleckig, gerahmt, beschädigt (Rahmenteile fehlen), (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Martin Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 08.10.2013 |