Friedrich Johann Treml
(Wien 1816-1852) Der Abschied eines Rekruten, signiert und datiert Treml 1847, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier,25,5 x 33,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Friedrich Johann Treml
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 08.10.2013 |