Historismus-Aufsatzmöbel,
Ende 19. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, tw. goldstaffiert, Unterteil mit drei Laden, zwei Türen und offenen Fächern, Vitrinenaufsatz mit vier facettiert geschliffenen verglasten Türen, 203 x 122 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Aufsatzmöbel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2013 |