Rudolf Weber *
(Wien 1872-1949 Krems/Stein) Uferlandschaft mit Rehen in Spitz an der Donau, betitelt "Spitz", signiert und datiert Rudolf Weber 1909, Mischtechnik über schwarzer Kreide auf Papier, auf Karton aufgezogen, 48 x 62,5 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rudolf Weber *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |