Friedrich Frank *
(Frankenmarkt 1871-1945 Werfen-Weng) Blick auf die Karlskirche mit der Elisabethbrücke, Weihnachtsmarkt am Neuen Markt, zwei Aquarelle mit Deckweiß auf Papier, jeweils signiert Friedrich Frank, je ca. 13,5 x 12 cm, leicht gebräunt, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Friedrich Frank *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,- -
Startpreis: