Thomas Leitner *
(Altmünster 1876-1948 Waidhofen a. d. Thaya) Meeresküste, am Ufer ein Zypressenhain, signiert und datiert Th. Leitner 1906, Aquarell auf dünnem Karton, 37x 60 cm, Passep., gerahmt, (HU)
Rückseitig rotes Etikett Künstlerhaus, Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Thomas Leitner *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |