Josef Heicke
(Wien 1811-1861) Gestrandeter Fischer auf einer Felseninsel, signiert und datiert Heicke (1)853, Aquarell auf Papier, Einfassungslinie in schwarzer Tuschfeder, 20 x 27,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Josef Heicke
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |