Eugen Jettel
(Johnsdorf, Mähren 1845-1901 Lussingrande) Wiesengrund mit Weiden bei Staatz, um 1898, signiert Eugene Jettel und mit Nachlass-Stempel versehen, Gouache auf Karton, 34,8 x 25,7 cm, gerahmt, (Hu)
Literatur: Kat. d. NL Ausstellung Eugen Jettel, Wien, Künstlerhaus, 1902, Nr. 188. Kat. C. J. Wawra, Wien, 27.1.1902, Nachlass Eugen Jettel, Kat. Nr. 136. Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, Nr. 689, mit Abb. Taf. 81.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Eugen Jettel
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |