Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915) Junger Mann im Kostüm der Commedia dell'Arte, signiert und datiert T. Ethofer Rom (1)876, Aquarell auf Papier, 30 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Siehe: Theodor Ethofer, Künstler, Kavalier, Kosmopolit, Ausstellung anlässlich seines 150. Geburtstages, Museum Carolino Augusteum, Salzburg 1999.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Theodor Josef Ethofer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |