Italien, Mitte des 19. Jahrunderts
Konvolut von sieben Panoramaansichten aus Italien, betitelt "Napoli, Venezia, Firenze, Torino, Genova, Roma, Milano", Aquarell und Gouache über Aquatinta, jeweils ca. 20 x 50 cm, Passep., gerahmt, (7), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |