Pierre Puvis de Chavannes
(1824-1898) Liegender weiblicher Akt, Kohle auf Papier, 28,2 x 51,7 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel Nachlass P. P. C Pierre Puvis de Chavannes (Lugt 2104).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.298,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Pierre Puvis de Chavannes
(1824-1898) Liegender weiblicher Akt, Kohle auf Papier, 28,2 x 51,7 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel Nachlass P. P. C Pierre Puvis de Chavannes (Lugt 2104).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.