Lot Nr. 188

Christian Gottlob Hammer

Christian Gottlob Hammer - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Dresden 1779-1864) Blick auf die St. Isaacs Brücke in St. Petersburg, Umrissradierung auf Bütten, alt koloriert, in der Platte signiert C. G. Hammer fec., 37x 54,5 cm, Einfassungslinien in schwarzer Tuschfeder, gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.10.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Christian Gottlob Hammer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2013 - 17:00
Besichtigung: 19.10. - 24.10.2013