Franz Xaver von Pausinger
(Frankenburg 1839-1915) Hirschrudel an einem Teich, Sennerin mit Kühen und Ziegen vor einer Almhütte, zwei Zeichnungen, signiert F. Pausinger bzw. Franz Pausinger 1866, Graphitstift, gewischt, weiß gehöht, auf grauem Papier, jeweils 27 x 36 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
EUR 2.596,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Franz Xaver von Pausinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)