Ricciardo Meacci
(Dolciano 1856 geb; tätig in Siena) Die hll. Georg, Andreas und Patricius; Jesus erscheint den Jüngern auf dem Meer; die Auffindung des hl. Kreuzes, drei Aquarelle mit Goldfarbe auf Papier, jeweils signiert R. Meacci, 21,5 x 25,5 cm, 14 x 26,5 cm und 12,5 x 23 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Ricciardo Meacci
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |