Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Hirten mit Ochs und Schafherde bei der Rast, Pinselzeichnung in Braun, braun laviert über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, auf Unterlage kaschiert, 30 x 42,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Cabinet Brentano-Birckenstock (Lugt 345).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |