Francesco Guardi Umkreis/Circle
![Francesco Guardi Umkreis/Circle - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Francesco Guardi Umkreis/Circle - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z131024/normal/francesco-guardi-umkreis-circle-4211360.jpg)
(1712-1793) Umkreis/Circle Konvolut von dreizehn Skizzenblättern: Veduten aus Venedig, Architekturcapricci, Figurenstudien, Feder in Braun braun laviert auf Papier, kaschiert, jeweils ca. 18,8 x 12,2 cm, gebräunt, fleckig, angestaubt, o. Passep., o. R.,(13), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Francesco Guardi Umkreis/Circle
(1712-1793) Umkreis/Circle Konvolut von dreizehn Skizzenblättern: Veduten aus Venedig, Architekturcapricci, Figurenstudien, Feder in Braun braun laviert auf Papier, kaschiert, jeweils ca. 18,8 x 12,2 cm, gebräunt, fleckig, angestaubt, o. Passep., o. R.,(13), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |