Jean Etienne Liotard Werkstatt/Studio
(1702-1789) Werkstatt/Studio Porträt des Dramatikers Charles Simon Favart, um 1757, Pastell auf Papier, auf Leinwand aufgezogen, 59 x 48 cm, beschädigt (untere linke Ecke eingerissen), gerahmt, (Sch)
Nach Jean Etienne-Liotards Porträt von Charles Simon Favart (1757, Pastell/Papier, 70 x 55 cm).Literatur: Vgl. Marcel Roetlisberger/ Renée Loche, Liotard. Catalogue Sources et Correspondance, Vol. II, Doornspijk 2008, Kat. 344.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |