Franz Josef I. GOLD
Dukat 1913, Wien; =3,48 g= III/II Provenienz: österr. Slg., erworben zw. 1964 und 2002
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.11.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Franz Josef I. GOLD
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 15.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 15.11.2017 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Anton Kothgasser Ranftbecher mit Ansicht des Wiener Stephansdoms, um 1825
- Susette (Lilian Harvey), Entwurf Stephan Dakon um 1937, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien
- Spezialkraftwagen "Mercedes-Benz Sprinter 315 CDI HD 3,5t 4 x 4",
- Brillant Memoryring zus. ca. 0,50 ct