Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Joachim und Anna an der goldenen Pforte, Feder in Braun auf Bütten, 12,3 x 8,8 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 688,-
- Schätzwert:
-
EUR 700,- bis EUR 900,-
Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Joachim und Anna an der goldenen Pforte, Feder in Braun auf Bütten, 12,3 x 8,8 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Brosche aus Silber mit Rosendekor, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, um 1900/15
- Großes Holzrelief: "Der Totentanz von Anno Neun", nach Vorlage von Albin Egger-Lienz aus dem Jahr 1908, spätere Ausführung von Konstantin Verra, 1944
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Modellnummer: 1371, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- Diamant Brosche
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2,0TDI 4motion",