Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Die kleine Auferweckung des Lazarus, Radierung auf feinem Japan, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1642,15 x 11,4 cm, B. 72, Nowell-Usticke 72 I (von II), an drei Ecken leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-