Adriaen Jansz. van Ostade
(Haarlem 1610-1685) De Etsen van Adriaen van Ostade, hrsg. von Jan Gerrit van Gelder, Haarlem 1941, Mappe mit Vorwort, Liste sämtlicher Platten und 49 Radierungen (Platte 35 fehlt), Ausgabe nummeriert 15, aus einer Edition von 70 Exemplaren, Radierungen auf Bütten mit vollem Rand, lose in Halbleinenmappe, Mappe angestaubt und beschädigt (Wasserflecken), Radierungen und Text jedoch in hervorragendem Erhaltungszustand, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Adriaen Jansz. van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |