Jan Both
(Utrecht 1615-1652) Der Maultiertreiber an der Via Appia, um 1650, Radierung auf Bütten mit Wz "Schellenkappe",20 x 27,6 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 6, Wurzbach 6 II (von VI), Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Prachtvoller, leuchtender Frühdruck des II. Zustandes (Von VI), vor allen Signaturen und Adressen. Eine kleine dünne Stelle in der oberen rechten Ecke, ansonsten gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Jan Both
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |