Konvolut Wiener Besteck für 12 Personen,
Silber, 113 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 5 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Kuchengabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischmesser, 12 verschiedene Vorleger, Silbergewicht ca. 4810 g, Firmenzeichen Klinkosch, Mmeisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.10.2013 - 15:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2013 |