Wiener Kanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit Holzknauf, Holzhenkel, unterer Wandungsteil godronniert, Höhe 12 cm, Bruttogewicht 158 g, Meisterzeichen Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen, um 1850, Isolierungen fehlen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Kanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2013 |