Paul Börner(1888 Meissen 1970), Vier Figuren,
Entwurf um 1925, spätere Ausführung Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Porzellan, farbig staffiert, Unterseiten gemarkt, Höhe 10-12,5 cm, eine Figur mit Klebestelle(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2013 |