Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862) Fünf verschiedene Blüten, u. a. Amaryllis, Mohnblume, jede mit botanischer Bezeichnung versehen, signiert und datiert Franz X. Gruber, k. k. Prof. 1833, Aquarell auf Papier, 51 x 35 cm, Passep., o. R., leicht gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.10.2013 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Franz Xaver Gruber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2013 |