Leopold Steinrucker
(Wien 1801-1879) Porträt eines Mannes im Lehnstuhl, signiert und datiert Leop. Steinrucker (1)853 Dornbach, Bleistift auf Papier, 31,5 x 23,7 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Leopold Steinrucker
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2013 |