Bodenstanduhr im Barockstil 20. Jh.
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Gewichtsaufzug, mit Nuss furniertes Gehäuse, politiert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Höhe ca. 172 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte
Experte: Christian Wiesinger
02.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 02.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 02.10.2013 |