Italienische Schule des 18. Jahrhunderts
Jupiter als Kind, von der Ziege Amalthea genährt, links Pan (nach Ovid, Fasti V, 111- 124), Öl auf Kupfer, 34 x 47,5 cm, gerahmt,(GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
26.09.2013 - 17:00
EUR 950,-
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2013 |