Hl. Barbara oder Katharina,
alpenländisch 18. Jh., Fragment einer Skulptur, Holz, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe mit Metallkrone 34 cm, starke Altersschäden, Teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hl. Barbara oder Katharina,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2013 |