Besteck für 12 Personen,
Silber, 92 Teile, bestehend aus: 12 Mokka-, 12 Kaffee-, 12Suppenlöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischmesser,4 verschiedene Vorleger, 2 Gewürzschälchen, 2 Zuckerlöffel, monogrammiert, Silbergewicht 3695 g, meist Pester Beschauzeichen, um 1840, bis 1880, in Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Besteck für 12 Personen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2013 |