Eduard Friedrich Leybold
(Stuttgart 1798-1879 Wien) Bildnis Leopold Maximilian Horny, Mitglied der Gesellschaft Jesu, signiert und datiert E. F. Leybold, 1822, Aquarell auf Papier, 15 x 12 cm, oval, gerahmt, verso: alte, ausführliche Legende zum Leben des Dargestellten, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Eduard Friedrich Leybold
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2013 |