Joseph Bergler d. J.
(Salzburg 1753-1829 Prag) Studie eines sitzenden, männlichen Akts, monogrammiert und datiert I. B. 1774/ 30th December, Rötelzeichnung auf Bütten, 51 x 34,5 cm, beschädigt (Risse), Knickspuren, leicht fleckig, gebräunt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Joseph Bergler d. J.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2013 |