Italienische Schule des 18. Jahrhunderts
Architekturcapriccio mit Figuren,
Öl auf Leinwand, 95 x 131 cm, gerahmt
David R. Marshall hat eine Zuschreibung an Domenico Roberti (Rom um 1642–1707) vorgeschlagen.
15.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |
- Zierteller, Boyer Seur de Feuillet, Rue de la Paix, Paris, 19. Jahrhundert
- Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
- Armband
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)",
- Spezialkraftwagen "VW T5 Kastenwagen LR 2,5 TDI 4Motion D-PF",