Antwerpener Schule um 1640
Eine blumengeschmückte Kartusche mit der Darstellung einer Madonna mit Kind,
Öl auf Leinwand, 94 x 69 cm, gerahmt
Für das hier vorliegende Gemälde wurden Zuschreibungen an Jan Brueghel d. J. bzw. Jan van Kessel vorgeschlagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.10.2013 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Antwerpener Schule um 1640
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |