Franz Michael Sigmund von Purgau
(Linz 1678–1754 Wien)
Ein Perlhuhn unter Weinstöcken,
Öl auf Leinwand, 49,8 x 37,2 cm, gerahmt
Gegenstück zu Vorigem.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
15.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
(Linz 1678–1754 Wien)
Gegenstück zu Vorigem.
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |