Franz Sigrist
(Altbreisach 1727–1803 Wien)
Ein Polyptichon mit der Anbetung der Hirten, der Beweinung Christi, der Auferstehung und Christi Himmelfahrt,
rückseitig unleserliche handschriftliche Notizen,
Öl auf versilbertem Metall, 32 x 19,5 cm bzw. 29 x 19 cm (Flügel), ungerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.10.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Franz Sigrist
(Altbreisach 1727–1803 Wien)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |